西那須塩原ICからもみじ谷大吊橋、回顧の吊橋を見て、日塩もみじラインへ 途中、ハンターマウンテン(スキー場)のロープウェイを見て急遽乗ることにしました。 紅葉が綺麗です。 6人乗りゴンドラで1600mの頂上へ 頂上の駅 頂上駅周辺からの景色は最高。気持ちが良いです。 しかし、天気がだんだん曇り空になってきました。 早く帰ることにしました。 日塩もみじライン 鬼怒川・川治温泉と塩原温泉を結ぶ28.5kmの道路。 沿道にはモミジが多く、高原ドライブを楽しむことができる。 最後に記念撮影 これから、鬼怒川を経由して今市ICから山梨に帰ります。 今回も、楽しい旅行ができました。 また、次の旅行先を探します〜〜♪ |